Beitragsseiten

 

     1980 - 1989
 1990 - 1999 2000 - 2009
 Gesamtmw m
w
 m
w
 m
w
SC Meerbauer Kiel
58
3721 0
0
 20
11
 17
10
Lübecker SV
23
10
13  1
0
 1
11
 8
2
SK Kaltenkirchen
21
3
18  0
0
 2
6
 1
12
Elmshorner SC
18
11
 0
0
 0
0
 11
7
SV Bad Schwartau
14
11
3  3
1
 8
1
 0
1
SK Norderstedt
12
6
6 1
2
 1
1
 4
3
Segeberger SF 11
6
5  0
0
 0
0
 6
5
Kieler SG
10
10
0 8
0
 2
0
 0
0
Flensburger SK
10
8
2  4
1
 4
1
 0
0
TuRa Harksheide
9
2
7  0
0
 0
0
 2
7
SF Burg von 1966 7
34 1
0
 0
0
 2
4
Turm Kiel6
6
0 5
0
 1
0
 0
0
SV Bargteheide
6
5
1  2
0
 0
1
 3
0
VFL Geesthacht6
5
1  2
1
 3
0
 0
0
Husumer SV5
5
0 0
0
 5
0
 0
0
SG Neumünster5
5
0 5
0
 0
0
 0
0
SV Strand
5
0
5  0
0
 0
3
 0
2
SG Glückstadt
4
4
0 4
0
 0
0
 0
0
TSV Travemünde4
2
2  1
1
 0
0
 1
1
Raisdorfer SG
4
0
4  0
3
 0
0
 0
1
TSV Glinde3
3
0 0
0
 3
0
 0
0
Spvg. Eidertal3
3
0 2
0
 1
0
 0
0
SC Agon Neumünster
3
2
1 0
0
 1
1
 1
0
SV Phoenix Ratzeburg
3
1
2
 0
0
 1
0
 0
2
Schleswiger SV
2
2
0 0
0
 2
0
 0
0
Kropper SC
2
2
0 0
0
 2
0
 0
0
Schwarzenbeker SK
2
2
0 2
0
 0
0
 0
0
SK Doppelbauer
2
1
1
 0
0
 0
0
 1
1
SC Wrist-Kellinghusen
2
1
1  0
0
 0
1
 1
0
SG Plöner See2
0
2  0
0
 0
0
 0
2
Büsumer SV2
0
2  0
2
 0
0
 0
0
SK Kollmar2
0
2 0
2
 0
0
 0
0
Eckernförder SV
1
1
0 0
0
 0
0
 1
0
MTV Leck
1
1
0 0
0
 1
0
 0
0
SK Heiligenhafen
1
1
0 0
0
 1
0
 0
0
TSV Trittau
11
0 0
0
 1
0
 0
0
SSS Jersbek
1
1
0 1
0
 0
0
 0
0
TuS Dassendorf
1
1
0 1
0
 0
0
 0
0
Itzehoer SV1
1
0 1
0
 0
0
 0
0
TuS Mettenhof
1
0
1  0
0
 0
1
 0
0
Möllner SV
1
0
1  0
0
 0
0
 0
1
BSC Nordoe1
0
1 0
0
 0
0
 0
1

 

Angaben ohne Gewähr.


U 18 (bis 1998 A-Jugend)

 

2009
Isaak Falke
Elmshorner SC
2008
Maximilian Kölsch
Lübecker SV
2007
Helge Magnussen
SC Wrist-Kellinghusen
2006

Jens Wolter

Maximilian Kölsch

SK Norderstedt

Lübecker SV

2005

Giso Jahncke

Daniel Rönsch

Elmshorner SC

SK Kaltenkirchen

2004
Jacob Roggon
Segeberger SF
2003
Michael KosakSC Agon Neumünster
2002
Aljoscha FeuerstackEckernförder SV
2001
Bastian HintzSC Meerbauer Kiel
2000
Christoph SchinkowskiSC Meerbauer Kiel
1999
Alexander HauckeSV Bad Schwartau
1998
Frerik JanzSC Meerbauer Kiel
1997
Frerik JanzSC Meerbauer Kiel
1996
Nils JannsenMTV Leck
1995
Dennis WildeTSV Glinde
1994
Sören SchönefeldVFL Geesthacht
1993
Sören SchönefeldVFL Geesthacht
1992
Norbert HoffmannSC Meerbauer Kiel
1991
Norbert Hoffmann

Marco Frohberg

Schleswiger SV

Lübecker SV

1990
Claus Krüger

Justus Kurth

Kieler SG

Kieler SG

1989Marco DoettlaffTSV Travemünde
1988
Thies Heinemann
SG Glückstadt
1987
Martin Upleger
Kieler SG
1986Volker Meier
Kieler SG
1985
Kurt VoelzkeTurm Kiel
1984
Kurt VoelzkeTurm Kiel
1983
Kurt Voelzke
Turm Kiel
1982
Ralf Menzel
SG Neumünster
1981
Martin Zimmermann
SG Bargteheide
1980
M. zum Felde
SG Bargteheide

 

 U 18 weiblich (bis 1998 A-Jugend)

 

2009
Henrike Knof
TuRa Harksheide
2008

Marthe Benzen

Maria Franzenburg

Raisdorfer SG
SK Doppelbauer Kiel
2007
Marthe BenzenSC Meerbauer Kiel
2006
Nadine HammerichSK Kaltenkirchen
2005
Nadine HammerichSK Kaltenkirchen
2004
Johanna Buncke
SC Meerbauer Kiel
2003
Wiebke Mariet Schaper

Simone Kopietz

Katharina Prosch

SK Kaltenkirchen

SK Kaltenkirchen

SK Norderstedt

2002
Christina BrzuskaTSV Ahrensburg
2001
Jana HerrmannTSV Travemünde
2000
Stefanie MühleBSC Nordoe
1999
Claudia BrandtSC Wrist-Kellinghusen
1998
Nicole Vogel

Tamara Meifert

Sönje Lange

Lübecker SV

SV Strand

SC Meerbauer Kiel

1997
Tamara MeifertSV Strand
1996
Sönje LangeSC Meerbauer Kiel
1995Jana HackbuschSC Meerbauer Kiel
1994
Sonja WillrodtSC Meerbauer Kiel
1993
Jennifer HyttrekSV Bad Schwartau
1992
Jana HackbuschSC Meerbauer Kiel
1991
Cynthia RennenbergSG Bargteheide
1990
Sonja SchierholzSK Norderstedt
1989
Ursula HielscherSG Raisdorf
1988
Ursula HielscherSG Raisdorf
1987
Ursula HielscherSG Raisdorf
1986

Brigitte Masio

Sonja Mahler

TSV Travemünde

SV Bad Schwartau

1985
Karina Pammer
Büsumer SV
1984

Karina Pammer

Melanie Gast

Büsumer SV

Flensburger SK

1983
Anke Freter
SK Norderstedt
1982

Kirsten Kränz

Anke Freter

VFL Geesthacht

SK Norderstedt

1981
Doris DewitzSK Kollmar
1980
Doris DewitzSK Kollmar

 

 


U 16 (bis 1998 B-Jugend)

 

2009
Joschka MarxSegeberger SF
2008
Joschka Marx
Segeberger SF
2007

Oi-Sin Kim

Isaak Falke

SC Meerbauer Kiel

Elmshorner SC

2006

Oi-Sin Kim

Isaak Falke

SC Meerbauer Kiel

Elmshorner SC

2005
Thorben KöhnkeElmshorner SC
2004
  
2003
Jens WolterSV Bargteheide
2002
Reza Mossafer

Kristijan Jachnowitsch

Jacob Roggon

SK Norderstedt

SC Meerbauer Kiel

Segeberger SF

2001
Julian Rindler

Kristijan Jachnowitsch

Christoph Terwitte

SK Norderstedt

SC Meerbauer Kiel

SC Meerbauer Kiel

2000
Bastian HintzSC Meerbauer Kiel
1999
Felix Timmermann

Sebastian Prosch

Husumer SV

SK Norderstedt

1998Alexander HauckeSV Bad Schwartau
1997
Jan FreudenbergSV Bad Schwartau
1996
Frerik JanzSC Meerbauer Kiel
1995
Frerik JanzSC Meerbauer Kiel
1994
Patrick WiebeSV Bad Schwartau
1993
Sebastian SyperekSC Meerbauer Kiel
1992
Dennis WildeTSV Glinde
1991
Sören SchönfeldVFL Geesthacht
1990
Michael KreuzholzFlensburger SK
1989
Claus KrügerKieler SG
1988
Michael Kreuzholz

Andreas Plüg

Flensburger SK

VFL Geesthacht

1987
Thies Heinemann

SG Glückstadt

1986
Martin Upleger

Thies Heinemann

Kieler SG

SG Glückstadt

1985
Sven SellmerKieler SG
1984
Ullrich KrauseLübecker SV
1983
Martin SchoofSV Bad Schwartau
1982
Sönke MausSV Bad Schwartau
1981
Ralf MenzelSG Neumünster
1980
Ralf HenningsenTurm Kiel

 

U 16 weiblich (bis 1998 B-Jugend)


2009
Cynthia FalkeElmshorner SC
2008

Cynthia Falke

Britta Ebel

Elmshorner SC

SV Strand

2007
Henrike Knof
SG Plöner See
2006

Marthe Benzen

Sabrina Schlüter

SC Meerbauer Kiel

Möllner SV

2005
Marthe BenzenSC Meerbauer Kiel
2004
  
2003
Nadine HammerichSK Kaltenkirchen
2002
Wiebke Mariet Schaper

Anna-Katharina Marek

SK Kaltenkirchen

SV Phönix Ratzeburg

2001
Ulrike Kögel

Sandra Mannsfeld

SC Meerbauer Kiel

SV Strand

2000
Kerstin RönschSK Kaltenkirchen
1999
Swantje Schmidt-BundschuhLübecker SV

 

 

 


U 14 (bis 1998 C-Jugend)

 

2009
Emil PowierskiElmshorner SC
2008
Rasmus Svane
Lübecker SV
2007
Joschka MarxSegeberger SF
2006
Joschka MarxSegeberger SF
2005
Oi-sin KimSC Meerbauer Kiel
2004
Maximilian KölschLübecker SV
2003
Maximilian KölschLübecker SV
2002
Jens WolterSV Bargteheide
2001
Jens WolterSV Bargteheide
2000
Kristijan JachnowitschSC Meerbauer Kiel
1999
Kristijan JachnowitschSC Meerbauer Kiel
1998Stephan NiewerthSC Meerbauer Kiel
1997
Knud LüthSK Heiligenhafen
1996
Alexander HauckeSV Bad Schwartau
1995
Christoph WisnewskiSC Meerbauer Kiel
1994
Frerik Janz

Christoph Wisnewski

SC Meerbauer Kiel

SC Meerbauer Kiel

1993
Hans-Christoph AndersenHusumer SV
1992
Niels-Peter Hiss

Sebastian Syperek

SC Meerbauer Kiel

SC Meerbauer Kiel

1991
Patrick WiebeSV Bad Schwartau
1990
Nils Jannsen

Jukka Fehr

Dennis Wilde

TSV Niebüll

Schleswiger SV

TSV Glinde

1989
Lars BraunbachSchwarzenbeker SK
1988
Mark HoffmannSG Neumünster
1987
Claus Krüger

Michael Kreuzholz

Kieler SG

Flensburger SK

1986
Lars BöhleNorderstedter SK
1985
Thies HeinemannSG Glückstadt
1984
Sven SellmerKieler SG
1983
Enno SchulzFlensburger SK
1982
Hauke MaagItzehoer SV
1981
Martin SchoofSV Bad Schwartau
1980
Kurt VoelzkeTurm Kiel

 

U 14 weiblich (bis 1998 C-Jugend)


2009
Inga Marx
Annika Polert
Segeberger SF
TuRa Harksheide
2008

Inga Marx

Kira Wilms

Segeberger SF

SV Bad Schwartau

2007
Cynthia FalkeElmshorner SC
2006
Cynthia FalkeElmshorner SC
2005
Henrike KnofSG Plöner See
2004
Marthe Benzen
SC Meerbauer Kiel
2003
Nathalie BörnerSV Phönix Ratzeburg
2002
Nadine HammerichSK Kaltenkirchen
2001
  
2000
Wiebke Mariet SchaperSK Kaltenkirchen
1999
Sandra Mannsfeld

Ulrike Kögel

SV Strand

SC Meerbauer Kiel

1998
Stephanie Fell

Swantje Schmidt-Bundschuh

SC Meerbauer Kiel

Lübecker SV

1997
Kristina JachnowitschFlensburger SK
1996
Schirin Sadeghi
SC Meerbauer Kiel
1995
Nicole VogelLübecker SV
1994
Stephanie Schwander

Sönje Lange

Heider SV

TuS Mettenhof

1993
Anne Schmidt-BundschuhLübecker SV

 

 


U 12 (bis 1998 D-Jugend)

 

2009
Maximilian FadenTuRa Harksheide
2008
Emil PowierskiElmshorner SC
2007
Emil PowierskiElmshorner SC
2006
Jan DittmannSC Meerbauer Kiel
2005
Rico HuhnstockSK Norderstedt
2004
Samuel Oltzen
Lübecker SV
2003
Isaak FalkeElmshorner SC
2002
Oi-Sin KimSC Meerbauer Kiel
2001
Stefan WieckerSC Meerbauer Kiel
2000
Claes Christiansen

Thorben Bräutigam

SC Meerbauer Kiel

TSV Travemünde

1999
Claes Christiansen

Jan-Torben Kaczenski

SC Meerbauer Kiel

SK Kaltenkirchen

1998Thimo SchulzeKropper SC
1997
Felix TimmermannHusumer SV
1996
Kristijan JachnowitschFlensburger SK
1995
Rasmus KöllnSC Meerbauer Kiel
1994
Alexander HauckeSV Bad Schwartau
1993
Niels GospodinowSC Agon Neumünster
1992
Christoph WisnewskiSC Meerbauer Kiel
1991
Lasse Ernst

Roman Pahl

SV Bad Schwartau

Husumer SV

1990
Sebastian SyperekSpvg. Eidertal
1989
Lars GronauSpvg. Eidertal
1988
Lars GronauSpvg. Eidertal
1987
Lars BraubachSchwarzenbeker SK
1986
Mark HoffmannSG Neumünster
1985
Michael KreuzholzFlensburger SK
1984
Andreas PlügVFL Geesthacht
1983
Leif JürgensSF Burg von 1966
1982

Jan Greve

Peter Michael Link

TuS Dassendorf

SSS Jersbek

1981
Mario KlaeveKieler SG
1980
Michael WiggerSG Neumünster

 

U 12 weiblich (bis 1998 D-Jugend)


2009
Jasmin ZimmermannTuRa Harksheide
2008
Annika Polert
TuRa Harksheide
2007
Inga MarxSegeberger SF
2006
Inga MarxSegeberger SF
2005
Cynthia FalkeElmshorner SC
2004
Cynthia Falke
Elmshorner SC
2003
Julia ProschSK Norderstedt
2002
Marthe BenzenSC Meerbauer Kiel
2001
Marthe BenzenSC Meerbauer Kiel
2000
Nicola Ehrke

Nadine Hammerich

Denisa Imas

SK Kaltenkirchen

SK Kaltenkirchen

Lübecker SV

1999
Nicola EhrkeSK Kaltenkirchen
1998
Wiebke Mariet SchaperSK Kaltenkirchen
1997
Daria BujakSC Meerbauer Kiel
1996
Swantje Schmidt-BundschuhLübecker SV
1995
Swantje Schmidt-BundschuhLübecker SV
1994
Michelle DenkerSC Agon Neumünster
1993
Nicole EdlefLübecker SV
1992
Sönje LangeSC Meerbauer Kiel

 

 


U 10 (bis 1998 E-Jugend)

 

2009
Erik LehmannTuRa Harksheide
2008

Lukas Wanner

Hendrik Janke

SK Doppelbauer Kiel

SF Burg von 1966

2007
Rasmus Svane
Lübecker SV
2006
Emil PowierskiElmshorner SC
2005
Emil PowierskiElmshorner SC
2004
Christoph Dietrich
SC Meerbauer Kiel
2003
Thies RosenburgSF Burg von 1966
2002
Samuel OltzenLübecker SV
2001
Oi-Sin KimSC Meerbauer Kiel
2000
Jakob TerwitteSC Meerbauer Kiel
1999
Jakob TerwitteSC Meerbauer Kiel
1998Jan-Torben Kaczenski

Claes Christiansen

SK Kaltenkirchen

SC Meerbauer Kiel

1997
Jasper BraunTSV Trittau
1996
Thimo Schulze

Christoph Terwitte

Kropper SC

SC Meerbauer Kiel

1995
Kristian JachnowitschFlensburger SK
1994
Kristian JachnowitschFlensburger SK
1993
Swantje Schmidt-BundschuhLübecker SV
1992
Michael KrischkowskiRatzeburger SC
1991
Christoph WisnewskiSC Meerbauer Kiel
1990
Hans-Christoph Andersen

Christoph Wisnewski

Husumer SV

Turm Kiel

 

U 10 weiblich (bis 1998 E-Jugend)


2009
Anna Zech
Lübecker SV
2008
Anna-Lena Schramm
SF Burg von 1966
2007

Jana Klich

Jasmin Zimmermann

Anna-Lena Schramm

TuRa Harksheide

TuRa Harksheide

SF Burg von 1966

2006

Annika Polert

Wendy Schumacher

TuRa Harksheide

SF Burg von 1966

2005
Inga MarxSegeberger SF
2004
Michelle Einfeld
SK Kaltenkirchen
2003
Cynthia FalkeElmshorner SC
2002
Britta Musfeldt

Julia Prosch

SF Burg von 1966

SK Norderstedt

2001
Katherina KahlckeSC Meerbauer Kiel
2000
Marthe BenzenSC Meerbauer Kiel
1999
Marthe BenzenSC Meerbauer Kiel
1998
Marthe Benzen

Nicola Ehrke

SC Meerbauer Kiel

SK Kaltenkirchen

1997

Wiebke Mariet Schaper

Katharina Prosch

SK Kaltenkirchen

SK Norderstedt

1996
Wiebke Mariet SchaperSK Kaltenkirchen
1995
Wiebke Mariet SchaperSK Kaltenkirchen
1994
Swantje Schmidt-BundschuhLübecker SV
1993
Swantje Schmidt-BundschuhLübecker SV
1992
Swantje Schmidt-BundschuhLübecker SV

 

 

Toogle Left
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok